Bandeau inférieur

Vie Municipale/La Municipalité/Les Commissions Municipales

Les Commissions Municipales

Commission " Environnement Sécurité "

Contact : oster.mairie.seremange@gmail.com


OSTER Alain (adjoint délégué) - SANTINON Corinne - METZGER Patrick - DI MARCO Dominique - MENTION Fanny.


Commission " Affaires Scolaires "

Contact : sarra.mairie.seremange@gmail.com


SARRA Anne-Marie (adjoint délégué) - POJER Marie-France - MENTION Fanny - DUMINY Concetta - WOEFFLER Régis - EDLER Nathalie - NICOLAS Carole.


Commission " Bâtiments - Urbanisme "

Contact : goretti.mairie.seremange@gmail.com


GORETTI Jean-Baptiste (adjoint délégué) - TRUSCELLO Serge - METZGER Patrick - VASCO Pierre.


Commission " Sports "

Contact : khachei.mairie.seremange@gmail.com


KHACHEI Abdelkarim (adjoint délégué) - SANTORO Nathalie - DI MARCO Dominique - EDLER Nathalie - LALY Yannick - RAFASCHIERI Marc.


Commission " Fêtes et Cérémonies "

Contact : perez.mairie.seremange@gmail.com


PEREZ Nicole (adjoint délégué) - SASSELLA  Sylvie - OSTER Alain - SARRA Anne-Marie - POJER Marie-France - DUMINY Concetta - DI MARCO Dominique - VASCO Pierre.


Commission " Culture Animation "

Contact : santinon.mairie.seremange@gmail.com


SANTINON Corinne (adjoint délégué) - SASSELLA Sylvie - SARRA Anne-Marie - GORETTI Jean-Baptiste - PEREZ Nicole - POJER Marie-France - SANTORO Nathalie - DUMINY Concetta - WOEFFLER Régis - RAFASCHIERI Marc - LEBER Christophe - VASCO Pierre.


Commission " VRD "

Contact : truscello.mairie.seremange@gmail.com


TRUSCELLO Serge (adjoint délégué) - GORETTI Jean-Baptiste - KHACHEI Abdelkarim - SANTINON Corinne - VASCO Pierre - DI MARCO Dominique - LEBER Christophe.


" C.C.A.S "

Contact : bienkowski.ccas.seremange@gmail.com

Conseillers Municipaux
SASSELLA Sylvie - PEREZ Nicole - POJER Marie-France - GORETTI Jean-Baptiste - GUEDRA Catherine.

Membres nommés
CORBION Claudine (Conférence St Vincent de Paul) - ALBERTINI Edith (UDAF de la Moselle) - PASTORE Antoine (Les Restaurants du Coeur) - TRIBOUT Guy (Secours Catholique) - RATZEL Marcel (Vie Libre).


Commission des Finances


SASSELLA Sylvie - OSTER Alain - SARRA Anne-Marie - GORETTI Jean-Baptiste - PEREZ Nicole - KHACHEI Abdelkarim - SANTINON Corinne - TRUSCELLO Serge  - POJER Marie-France - MENTION Fanny - DUMINY Concetta - NICOLAS Carole - WAX Michelle.


Commission d'Appel d'Offres

Titulaires
GORETTI Jean-Baptiste - TRUSCELLO Serge - METZGER Patrick - VASCO Pierre - RAFASCHIERI Marc.

Suppléants
SASSELLA Sylvie - OSTER Alain - PEREZ Nicole - LALY Yannick - LUCCHESI Emmanuel.